Safegroup
8 (495) 589-46-24 Пн—Вс 9:00—20:00 order@safegroup.ru
КОРЗИНА
0 0 руб.

Сейф для хранения драгоценностей

В связи с приходом в нашу жизнь виртуальных денег кому то может показаться, что необходимость в сейфе постепенно сходит на нет. Но ведь у большинства есть ценные вещи, помимо наличности: драгоценности, флэшка с данными, коллекция монет, ценные документы и т.д. Не очень удобно, когда дорогие вещи разбросаны у всех на виду или в зоне досягаемости.

Сейф не только поможет решить эту проблему, но и упорядочивает хранение ценных вещей: вы всегда будете знать, где лежит необходимый вам предмет без поиска по всему дому. Вот и на аукционе в Женеве, наверное, для хранения особо большого алмаза, приобрели отдельный суперпрочный сейф:

ушел с молотка крупнейший в истории российской огранки 100,94-каратный бриллиант The Spectacle, сообщил аукционный дом Christie's. Бриллиант продали за 12,84 млн швейцарских франков (более 1 млрд руб.).

До торгов эксперты оценивали стоимость лота в 12−18 млн швейцарских франков. 


Драгоценный камень на аукцион выставила российская группа компаний АЛРОСА. По ее информации, бриллиант создали из редкого алмаза массой 207,29 карата, добытого в 2016 году на трубке «Зарница» в Якутии.

Бриллиант изготавливали более полутора лет. Он стал крупнейшим в истории российского гранильного дела и получил «высочайшие оценки» экспертов лаборатории Геммологического института Америки (GIA) в отношении цвета и чистоты — D, то есть идеально бесцветный, и IF — без внутренних включений, сообщили в АЛРОСА.