Safegroup
8 (495) 589-46-24 Пн—Вс 9:00—20:00 order@safegroup.ru
КОРЗИНА
0 0 руб.

Истории удивительных находок

Еще немного историй удивительных находок: ниже целая подборка из разных уголков планеты о находках в самых неожиданных местах. А мы напоминаем, что для сохранности и передачи ценностей будущим поколениям очень пригодится сейф - может быть и ваши потомки через года его откроют и найдут свое наследство и бутылку бурбона, чтобы отпраздновать находку!

Колодец из средневековья и старый меч

Когда 61-летний Колин переехал в Плимут, Девон, Великобритания, ему было любопытно, почему на полу его гостиной образовалась небольшая ямка. После первоначальных раскопок его жена заставила его ждать более двух десятилетий до выхода на пенсию, чтобы продолжить свои исследования. В 2012 году он наконец сделал удивительное открытие — под его диваном был… средневековый колодец глубиной 10 метров. Но это не все. В колодце он также нашел... старый ржавый меч.

Игровая доска «Монополия только для взрослых» под ковром

Однажды, когда Найланд Ньюэл сорвал ковровое покрытие в своей спальне во время ремонта, он был ошеломлен тем, что сделал причудливое открытие… он нашел гигантское игровое поле «Монополия». Эта причудливая доска содержала, среди прочего, изображения обнаженных женщин.

Дом построен в 1930-х годах. Ньюэл переехал в здание во Фресно, штат Калифорния, в 2003 году, а открытие произошло в 2018 году. Он связался с предыдущим владельцем в надежде получить информацию чья это «Монополия только для взрослых» но никто не знал.

Ему удалось сыграть на этой доске только одну игру (используя традиционные правила «Монополии»), прежде чем жена заставила его ее покрасить…

300-летние фрески майя

Инициатива по ремонту дома, начатая семьей Лукас Асикона Рамирес в 2005 году, превратилась в исследовательский проект, когда они обнаружили серию необычных… фресок майя за слоями краски в своем доме.

Семья из Гватемалы нашла картины 300-летней давности после того, как они начали снимать штукатурку со стены кухни своего дома колониальной эпохи в Чаджуле, Гватемала. По мнению историков, фрески, обнаруженные в доме Асиконы, иллюстрируют так называемый «Танец завоевания», восходящий к 1750-м годам, когда испанское вторжение вынудило местные общины построить католическую церковь.

Картина Ван Гога на чердаке

В Норвегии на чердаке была найдена неподписанная картина… самого Винсента Ван Гога — «Закат на Монмажуре». Это первая картина Ван Гога, обнаруженная с 1928 года. Люди из академических кругов с удивлением обнаружили что картина была написана им в самый славный период его карьеры, когда он жил в Арле на юге Франции, создавая такие работы, как «Желтый дом» и «Подсолнухи». Картина была написана на холсте в 1888 году и изображала дикие и красивые пейзажи Арля возле полуразрушенного аббатства на холме Монмажур.
Норвежский промышленник Кристиан Николай Мустад купил картину в 1908 году по совету искусствоведа и реставратора Йенса Тииса. С картиной все было хорошо, пока французский посол в Швеции не посетил Мустада и не указал, что это подделка или ошибочное приписывание авторства Ван Гогу. Свое полное разочарование и ярость промышленник выразил тем, что бросил работу Ван Гога на чердак … Картина просуществовала там до смерти Мустада в 1970 году. Только в 2013 году подлинность картины подтвердилась.

Сейф в полу с 50 000 $ наличными, бутылка бурбона, книга и карта бинго

В 2015 году в Фениксе, штат Аризона, пара, ремонтировавшая кухню, обнаружила на полу... сейфс 50 000 долларов наличными, редкая бутылка бурбона 1960 года, книга под названием «Путеводитель для растерянных» и карта бинго.

«Когда мы впервые въехали, мы нашли код от сейфа на задней части аптечки, но так и не нашли сейф. Тем не менее я записал этот код на всякий случай», — рассказал владелец. Он также добавил, что книга содержит руководство по поиску сокровищ.

Кухня викторианской эпохи в подвале

Британская пара нашла в своем подвале… целую кухню викторианской эпохи в идеальном состоянии. В 2013 году Арчи Грэм-Палмер и его жена Филиппа ремонтировали свой дом 19 века и обнаружили в подвальных шкафах потрясающую викторианскую кухню со столовыми приборами, а также поваренную книгу 1911 года. Сэр Грэм-Палмер, который унаследовал семейное поместье от своего отца, считает, что кухня не использовалась более 100 лет, но позже использовалась как укрытие от воздушных бомбежек во время Второй мировой войны.

Старая часовня под домом

Семья в Телфорде, графство Шропшир, Великобритания, во время празднования Страстной пятницы в 2010 году обнаружила… старую часовню под своим домом. Выпив несколько рюмок вина, сняли металлическую решетку в полу и спустились вниз — там обнаружили небольшой странный погреб, похожий на… часовню.

С тех пор, как семья переехала в 230-летнее викторианское здание, они задавались вопросом, что скрывается под металлической решеткой в полу…

Существует несколько версий загадочного открытия. Эксперт по истории Ричард Вествуд Брук полагал, что это могло быть тайное убежище, известное как «священническая дыра» для католиков, приговоренных к смерти за то, что они католики. Еще одна теория, выдвинутая историком Бруком, состоит в том, что помещение могло использоваться как бункер во время Второй мировой войны или как убежище для секретной армии Черчилля — солдаты останутся в стране и начнут диверсионную операцию в случае победы нацистов в войне над Британией.

Старинная русская фигурка на чердаке

Русская миниатюрная статуя, спрятанная в течение 70 лет на чердаке в северной части штата Нью-Йорк, была продана с аукциона за ошеломляющую сумму в 5,2 миллиона долларов в 2013 году. Подсчитано, что фигурка с несколькими бриллиантами была изготовлена в 1912 году. Царь Николай II подарил его жене всего за несколько лет до того, как был отстранен от власти и погиб от рук революционеров - большевиков. В 1934 году ее купил Джордж Дэвис из галереи Хаммер на Манхэттене за 2250 долларов. После смерти мистера Дэвиса его потомки нашли фигурку в оригинальной коробке, просматривая его вещи в поместье. Эксперты оценили ее в 800 тысяч долларов США, поскольку, согласно отчетам WNYT, это одна из 50 таких фигурок, которые существуют до сих пор. Но после 15-минутного аукциона оно было продано лондонскому ювелиру Варцки за гораздо большую сумму.

Ящики для боеприпасов с 45 тыс. патронов и доллары под потолком

Джош Феррин, художник Deseret News, нашел восемь ящиков с боеприпасами, наполненных 45 000 патронов. И 50 тяс. долларов наличными и монетами, которые были надежно спрятаны под потолком его дома в Юте, куда он переехал в 2011 году.

Через несколько часов после переезда Феррин начал проверять заднюю часть своего гаража, чтобы найти лучшее место для своих инструментов. Он посмотрел вверх и заметил маленькую панель доступа в потолке. Воспользовавшись лестницей, он поднялся наверх и обнаружил пыльные старые ящики с боеприпасами, наполненные купюрами на тысячи долларов. Его семье потребовалось три часа, чтобы разобраться и достать все деньги из причудливых ящиков. Феррин и его жена узнали, что предыдущий владелец, Арнольд Бангертер, умер. Они нашли его сына и вернули ему всю сумму.